Скорость и алкоголь продолжают губить людей

В 21 час 10 минут, 25 августа возле деревни Оверинцы водитель автомобиля Volkswagen Golf не справился с управлением, выехал за пределы дороги и врезался в будку железнодорожного переезда. В машине находилось три молодых человека — все они погибли.

Город Киров: Скорость и алкоголь продолжают губить людей

Город Киров: Скорость и алкоголь продолжают губить людей

Щелкните по фотографии для увеличения
фото: spl.kirov.ru

Как сообщают очевидцы, молодые люди, злоупотребив алкоголем, угнали автомобиль и пытались уйти от преследования сотрудников ДПС в поселке Костино. Из-за большой скорости водитель автомобиля не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в кирпичную будку, которая оказалась прочнее автомобиля.

Часом ранее, приблизительно в 20 часов 20 минут, водитель машины ВАЗ-2109, двигавшийся по улице Пролетарская в сторону улицы Большевиков не уступил дорогу автомобилю Volkswagen passat, который спускался по улице Ленина.


После удара, Volkswagen пролетел дальше по Ленина, выскочил на встречную полосу, развернулся и зацепив фонарный столб заскочил на газон. «Девятку» выбросило на тротуар при этом она несколько раз перевернулась и ударилась о деревья.

Алексей Жикин, очевидец происшествия:
- «Девятку» забросило на тротуар, непонятно, как она пролетела между деревьями. Машина полностью смята, скорее всего кто-то погиб. На месте аварии работают несколько карет «Скорой помощи», пожарные приехали... Машины сильно пострадали, ВАЗ вообще не восстановить будет.

В результате столкновения водитель «девятки», вместе с одной из пассажирок отправлен в реанимацию в тяжелом состоянии, остальные пассажиры были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Двое из пассажиров ВАЗ-2109 находились в состоянии алкогольного опьянения, сам водитель, предположительно, тоже употреблял алкоголь перед поездкой, однако точные данные будут известны лишь после экспертизы.