По одной из версий, «Волгу» подожги злоумышленники

Сегодня, около 2 часов ночи, на улице Профсоюзной загорелась «Волга». Огонь повредил обшивку салона, водительское сиденье, панель приборов и краску на крыше машины. Как сообщает пресс-служба МЧС, сейчас причина возгорания, а также ущерб, который был нанесен автомобилю, устанавливаются. По одной из версий, машину могли пожечь злоумышленники.
Но это не единственный случай возгорания автомобиля, зафиксированный за последние сутки сотрудниками МЧС. Вчера, 27 мая, в Слободском на улице Советской загорелась припаркованная «шестерка». Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В результате в автомобиле обгорели салон и моторный отсек. По предварительной оценке ущерб составил 35 тысяч рублей.

Как сообщают сотрудники МЧС, с начала мая в области зарегистрировано 243 пожара и каждый десятый из них произошел на автотранспорте. По статистике, основная причина возгорания автомобиля — это техническая неисправность электрооборудования или топливной системы. Практически половина пожаров происходит именно из-за этого. На втором месте идут возгорания из-за неосторожного обращения с огнем: курение или сварочные работы при ремонте. Замыкают тройку самых частых причин пожаров умышленные поджоги.