Нарушители ПДД продолжают отбывать наказание за решеткой

Более 600 водителей за первые три месяца этого года отбыли свои 15 суток, полученные за нарушения ПДД и езду в нетрезвом состоянии, сутки. Конкретно по городу Кирову это количество составляет 230 человек.

Кстати, несмотря на то, что данную проблему многие СМИ больше не отслеживают, количество водителей, опробовавших на себе наказание в спецприемнике, держится с начала года примерно на одном уровне.

К слову сказать, в Москве власти решили привлекать задержанных нарушителей к весенней уборке улиц, так как местные «коммунальные» службы не справляются. И хотя закон принудительный труд арестованных запрещает, московские власти готовят специальное распоряжение по городу, согласно которому в скором времени в распоряжение местных «коммунальщиков» может поступить бесплатная «рабочая сила». Руководство столицы считает, что это послужит благородному делу перевоспитания нарушителей.

В Кирове пока таких мер не предвидится. Кировские водители могут прибирать улицы только по желанию. Но, как говорят в УВД, как раз желания-то у такой категории задержанных, как правило, не бывает. А жаль. Помощь кировским коммунальным службам сейчас была бы очень кстати.