В этом месяце запланированы установки сразу трех светофорных объектов. Как рассказал главный инженер «Кировсигнала» Сергей Савенков, в начале недели был установлен светофор у инфекционной больницы на улице Ленина, 200. Этот пешеходный переход в Чижах считается очень опасным. В последние годы его стали называть «кровавым». Январская трагедия стала «последней каплей», когда на этом месте погибли два человека. Врачи больницы обратились к властям с просьбой решить проблему и установить на этом месте светофор. Просьбы были услышаны… Из городского бюджета были выделены средства на установку светофорного объекта в размере 250 тысяч рублей – электронный регулировщик поставили.

Кроме того, завтра запустят новый светодиодный светофор с датчиком обратного отсчета времени на перекрестке улиц Свободы и Профсоюзной. Этот объект появился за счет частного инвестора, который выделил 300 тысяч рублей. Также в конце марта появится еще один новый светофор на улице Воровского, 86 у строительного техникума на нерегулируемом пешеходном переходе.

Как сообщил Сергей Савенков, в этом году в планах также необходимо установить светофор на улице Московской, 109 и провести реконструкции светофорных объектов на перекрестках улиц Воровского и Октябрьского проспекта и Воровского – Карла Маркса. На эти работы выделено из бюджета около полутора миллионов рублей.