Кировские сотрудники ГИБДД об инициативе коллег из Красноярска

ГИБДД Красноярска выпустила специальные наклейки со знаком «Нас в машине двое!». Это специальный знак для беременных автомобилисток, который призывает других водителей быть к ним лояльнее.

Специальные наклейки – знак неофициальный, они нигде не зарегистрированы и не поступают в свободную продажу: получить «спецзнак» можно бесплатно в женских консультациях Красноярска.

Что думают об инициативе своих красноярских коллег сотрудники кировской ГИБДД? В пресс-службе Управления ГИБДД рассказали:
- Что касается кировских автомобилисток «в положении», то никаких особых проблем они не вызывают и ведут себя, как обычные водители. Однако любой предупреждающий знак идет на пользу.

Стоит ли вообще садиться за руль в «интересном положении»? С одной стороны, даже опытному водителю-мужчине не всегда удается сохранять спокойствие, простаивая в пробках или удивляясь поведению лихачей на дорогах. А как эти отчаянные водители поведут себя, увидев наклейку «Нас в машине двое!», еще неизвестно... Но с другой стороны, почему женщина должна отказываться от комфортного передвижения по городу, если прекрасно себя чувствует за рулем? Так что «быть или не быть» - личное дело каждой автомобилистки.