К концу месяца цены повысятся на 15%

Несмотря на то, что за окном еще не выпал снег, о «зимней обуви» для вашего автомобиля лучше позаботиться заранее: через пару недель цены на зимнюю резину поползут вверх.
Как рассказали в одном из кировских магазинов, специализирующемся на продаже шин, на сегодняшний день расценки выглядят следующим образом. Чтобы «обуть» одно колесо с посадочным диаметром 13 дюймов, вам придется заплатить от 1170 рублей (отечественная резина) до 2 600 рублей (импортная резина). Колесо в 15 дюймов «обуть» дороже – от 1 700 рублей за отечественную до 4 100 рублей за импортную шину. Отечественный производитель пока уступает по качеству своему зарубежному конкуренту, а потому и дешевле, объяснил менеджер магазина:
Во-первых, у импортной резины состав более износостойкий, как раз для нашей зимы. Во-вторых, импортный производитель готовит более широкую линейку продукции – выбрать резину можно индивидуально под свою машину, в зависимости от стиля езды. У импортной шины также более разнообразный рисунок протектора.

Перед началом сезона, а это обычно середина-конец октября, покупка «зимней обуви» для автомобиля обойдется значительно дороже:
Особенно это будет ощутимо, если вы отдадите свое предпочтение импорту. Подорожание в 15% произойдет совсем скоро - в конце сентября.