19 ноября 2014. Госзакупки. Активисты «Общероссийского народного фронта» нашли нарушения в госзакупках ОАО «АТП», сообщает региональный исполком "ОНФ" по Кировской области. 

Как установили участники проекта «ОНФ» «За честные закупки», что при получении кредита на 72,5 миллиона рублей крупнейшее транспортное предприятие города заложило банку объект социально значимой транспортной инфраструктуры – имущество троллейбусного парка на Щорса стоимостью в 90 миллионов рублей.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Сомнительным оказался и сам аукцион на выдачу кредита. Прием заявок от участников продлился всего 2 дня – с 24 по 26 сентября. По мнению экспертов, подготовить требуемый пакет документов за такой срок практически невозможно. Неудивительно, что на конкурс заявился всего один участник – крупный региональный банк, с которым и был заключен контракт после признания конкурса несостоявшимся.

С полученными данными активисты «ОНФ» обратились в УФАС. Антимонопольное ведомство подтвердило правоту «Народного фронта», и на этом дело было закончено. УФАС даже не пришлось выписывать предписание об устранении нарушений, поскольку договор на предоставление финансовых услуг с банком был расторгнут добровольно по ходатайству транспортников. 

Источник фото: yandex.ru