80% отремонтированных дорог снова нуждаются в ремонте

Активисты ОНФ вышли на городские дороги. Вышли не просто так, а для того, чтобы пройти по отремонтированным летом 2016 года участкам и оценить, состояние перезимовавшего асфальта. Картина оказалась удручающей. 80% всех отремонтированных участков покрыты трещинами. Асфальт исполосован, что называется, вдоль и поперек. Это при том, что на ремонт дорог летом 2016 года было потрачено около 400 миллионов рублей.

В результате исследования общественников, на 19 из 24 обновленных участков выявлены дефекты.

Константин Шарапов:

- Гарантийные участки дорог у нас на особом контроле. И мы, общественники, считаем, что должны помогать администрации города следить за их состоянием. Поэтому по итогам сегодняшнего рейда мы составим дефектную ведомость и направим ее в городскую администрацию, чтобы ответственные лица провели необходимую работу с подрядчиками по устранению выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств.

Ранее, когда появилась информация о первых повреждениях на гарантийных дорогах в микрорайоне Коминтерн, Вячеслав Симаков, экс-начальник управления благоустройства и транспорта, сказал, что подрядчик все отремонтирует за свой счет.