На этот раз удостоверений нет в Кирово-Чепецке

В редакцию Интернет-портала «Город Киров. RU» обратились читатели, которые не могут получить водительские удостоверения в Кирово-Чепецке.

Как пояснил нам Леонид Штин, начальник МРЭО ГИБДД по Кирово-Чепецку, перебои с удостоверениями действительно есть, сейчас осталось только 50 бланков. Планируется, что после 20 апреля в ГИБДД поступят и водительские удостоверения и свидетельства о регистрации. Если в эту субботу удостоверений в необходимом количестве еще не будет, то на следующей неделе все придет в норму. Кстати, заявку в Пермь на предприятие «Госзнак» на получение бланков в ГИБДД уже направили.

Кроме того, Леонид Штин рассказал, о том, что понимает трудности, которые приходится испытывать гражданам. Кстати, некоторые из них даже написали на него жалобу в прокуратуру.

Напомним, что в феврале этого года с подобной проблемой столкнулись жители Кирова. Тогда сложившуюся ситуацию объяснили ажиотажем, который возник из-за массового стремления поменять права с истекшим сроком годности, выдававшиеся в 1998-2000 годах сроком на 10 лет. С учетом этого, на 2008 год ГИБДД планировало заказать больше бланков, чем обычно. Но многие водители захотели поменять удостоверения досрочно, оттого и возник дефицит.