"Яндекс. Такси" с помощью GPS будет проводить мониторинг скорости и маршрута водителя

 В связи с увеличением количества резонансных ДТП с участием таксистов было решено принять меры. В таких авариях гибнут как таксисты, так и пассажиры. Зачастую это происходит из-за агрессивной манеры езды. Стоит уточнить, что речь идет о превышении скоростного режима. Агрегатор “Яндекс. Такси” сообщает, что с 1 декабря будет введен жесткий контроль над своими водителями, - передают “Известия”.

С помощью GPS-систем в автоматическом режиме будет проводиться мониторинг скорости и положения автомобилей такси. Фактическую скорость транспортного средства программа будет сверять с разрешенной на данном участке. В случае превышения скорости водитель будет оповещен с помощью специального приложения. По фактам нарушения будут выноситься предупреждения, после определенного количества “страйков” водитель будет ограничен в заказах. За серьезные нарушения водителя заблокируют.

После таких нововведений планируется ввести наблюдение за неаккуратной манерой езды таксиста.

Ранее мы сообщали, что верный таксист ждал свою клиентку под окном около 8 часов. Она забыла кошелек и сумочку с документами у него в машине.