Губернатор области вручил ключи от микроавтобусов представителям муниципалитетов

4 июня 2015. Газели для муниципалитетов. В 12:00 на Театральной площади выстроились 15 микроавтобусов «Газель». Десятки людей заглядывали внутрь, проверяли еще запакованные в полиэтилен новенькие кресла и ходили вокруг. Событие было посвящено вручению ключей от автомобилей представителям 15 муниципалитетов. Из районов приехали наряженные женщины и мужчины в костюмах, то и дело подталкивая локтями друг друга и полушутя спрашивая: «Ну, когда уже наливать будут?».

Откуда на Театральной площади 15 «Газелей»?

Торжественная часть началась с выступления Никиты Белых, губернатора Кировской области. Он рассказал, что автомобили были приобретены на внебюджетные средства, поэтому «особо приятно, что они не напрягают областной бюджет».

Откуда на Театральной площади 15 «Газелей»?

Никита Белых:
— Давно мы это собирались сделать, но по ряду причин откладывали. 15 муниципальных образований получают микроавтобусы «Газель» за те результаты, которые были достигнуты либо в рамках социально-экономического развития или в реализации тех или иных проектов. Мы считаем, что успехи необходимо поощрять, тем более, что помощь вполне понятная и конкретная. В большинстве муниципальных образований, которым мы передаем эти микроавтобусы, будут использоваться для работы с детьми в спортивных школах, центрах культурного развития и иных форматах. Соответственно, будет возможность нашим детишкам участвовать в большем количестве соревнований и конкурсов, тем самым прославлять область.

Откуда на Театральной площади 15 «Газелей»?

Одна из выступающих глав районов отметила, что человеку всегда приятнее дарить подарки, чем получать. В связи с тем, пожелала губернатору почаще испытывать то чувство, когда даришь подарки, вызвав у остальных одобрительные возгласы.

Никита Белых:
— Мне дали понять, что подарки должны продолжаться и дальше, я считаю, что все зависит от нас с вами. Если будем успешно работать, то и подарки будут носить вполне конкретный характер.

Откуда на Театральной площади 15 «Газелей»?

После вручения ключей от микроавтобусов, водители повезли каждый в свой пункт назначения.