Постоянные посетители парка самостоятельно забаррикадировали въезды на территорию

Мы писали о том, что улица Урицкого будет закрыта для движения всех видов транспорта до 1 сентября в связи проведением ремонтных работ на коммунальных сетях. Эта информация освещалась и в других СМИ города, однако не все автовладельцы к этому прислушались.

Дорога перекрыта в районе перекрестка улиц Урицкого и  Красноармейской. На улице Урицкого, как и полагается, за 150 метров установлен знак «Тупик», но либо водители не умеют читать знаки, либо не воспринимают их всерьез, проезжают мимо. Упираются в ограждение и начинают искать всевозможные пути объезда. Рядом парк имени Гагрина, входы в парк ничем не загорожены и автомобилисты решили, что проезжая по газонам и пешеходным дорожкам парка они здорово сэкономят время, избегая тем самым объезда. Когда транспортный поток уплотнился, местные жители начали бить тревогу, это не мудрено. Тротуары превратились едва ли не в транспортную магистраль. На газонах образовалась колея и грязевые ванны, пешеходам и молодым мамам стало просто опасно гулять по парку.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Если поначалу посетители парка были вынуждены просто сторониться проезжающих мимо машин, то вскоре машины едва ли не вытеснили пешеходов даже из отдаленной части парка.

Терпение лопнуло. Жильцы близстоящих домов собственноручно изготовили деревянные баррикады и закрыли ими выезды из парка. А сотрудники, которые устраняют дефект на сетях, заблокировали некоторые въезды железобетонными блоками.

Сегодня между автомобилистами и пешеходами разгорелся конфликт, но его удалось разрешить без применения насилия. Надеемся, что сотрудники ГИБДД обратят особе внимание на нарушения автомобилистов в данном участке города.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова