Владельцы городских авто предпочитают не учиться на чужих ошибках

Мы продолжаем наш еженедельный разговор о нарушениях правил парковки под кодовым названием #парковка43. Сегодня, как и в прошлых рубриках, речь пойдёт о наглядных примерах водительской наглости, безответственности и равнодушия к окружающим, которые вы не забываете нам присылать, а мы, в свою очередь, не забываем делиться с вами возникшими мыслями по этому поводу.

Итак, представляем вашему вниманию новый хит-парад «Самых ….парковщиков». Как выяснилось, дурной пример намного заразительнее, чем кажется. Не прошло и недели с тех пор, как водитель автомобиля с заветными буквами «ако» доказал всему городу своё превосходство и неограниченные возможности на парковке для инвалидов.

Как его блестящий манёвр задумали повторить сразу несколько поклонников всеобщего внимания, зелёных бумажек и элитных автомобилей. Владельцы автомобилей «Audi» и «Skoda» без малейшего угрызения совести и намёка на оригинальность мысли последовали чужому примеру и выставили свои транспортные средства поблёскивать на солнце прямиком на парковке для лиц с ограниченными возможностями. 

А в другом конце города примеру тех, кто любит быть помехой на чужом пути, последовал владелец отечественного авто. Водитель не совсем «по-русски» расположил свой «ВАЗ 2112» ровно напротив пешеходного перехода.

Город Киров: #парковка43

А водитель «Hyundai», видимо, решил поддержать нашу тему, и расположился на полупустой парковке у «Времени простора» так, что занял минимум три места. Странно почему только три, а, например, не шесть. Мастерства, видимо, не хватило.

Город Киров: #парковка43

Ни одна наша публикация в этой рубрике #парковка43 не обходится без примеров водительской неповоротливости на участках пересечениях с тротуарами. Территорию пешеходного пространства на одном из городских участков неудачно покорил владелец автомобиля «Мitsubishi».

Город Киров: #парковка43

На этом наша рубрика подходит к концу, а мы в очередной раз просим вас быть наблюдательнее и не забывать отправлять ваши примеры подобных и любых других случаев водительской безграмотности и хамства на электронный ящик нашей редакции gk43@rntmedia.ru, указав адрес зафиксированного нарушения правил и номер автомобиля. А также помечать свои фото в социальных сетях специальным хэштегом #парковка43 .