Инцидент произошел на перекрестке улиц Милицейской и Карла Маркса

В минувшую пятницу, 30 января, в районе 15 часов на перекрестке улиц Милицейской и Карла Маркса водитель автобуса марки ПАЗ сбил девочку 12 лет. Ребенок получил травмы, но водитель автобуса оказал помощь пострадавшей.

Сегодня обстоятельства происшествия выясняются. Известно, что ребенок переходил дорогу по светофору, но на какой сигнал остается непонятным. В ходе расследования показания участников происшествия оказались различными: девочка говорит, что шла на зеленый свет, в то время как водитель ПАЗика утверждает, что на красный.

Чтобы разобраться, кто виноват в этой аварии, УГИБДД просит откликнуться всех очевидцев данного ДТП, а также всех, кто располагает какой-либо информацией о данном происшествии по телефонам 64-67-19, 64-79-82 или 002.

Еще один трагический случай произошел вчера, 4 февраля: из-за собственной беспечности в Кирове погиб пешеход. В 13 часов 25 минут на улице Дзержинского, в районе дома № 42, автомобиль ГАЗ-3307 сбил пожилую женщину. Водитель грузовика не успел вовремя затормозить перед пешеходом, переходившим проезжую часть в неположенном месте. В результате причиненных травм женщина погибла.

Согласно сводке УГИБДД, всего в минувшие сутки в городе произошло 50 ДТП, в которых погиб 1 человек. 6 водителей были задержаны, находясь за рулем в нетрезвом виде.