Автомобилисты не замечают приближающийся справа транспорт

В минувшие выходные на перекрестке улиц Дрелевского и Дерендяева произошли несколько аварий. Виной тому стала невнимательность водителей и, как ни странно, привычка: водители за два года хорошо усвоили, что на Дрелевского «тупик».

В понедельник утром многие могли видеть следы ДТП на перекрестке улиц Дрелевского и Дерендяева. С одной стороны улицы осталась глубокая борозда на газоне, с другой - множество автомобильных деталей.

По словам свидетелей, первое ДТП здесь произошло в субботу днем: «Ауди» столкнулась с минигрузовиком. От удара легковой автомобиль отбросило на газон улицы Дерендяева. Второе происшествие случилось на следующий день: в аварии пострадали 3 автомобиля, один из которых перевернулся на бок.

Отметим, что недавно возобновилось движение возобновилось движение по улице Дрелевского на участке между улицей Дерендяева и Октябрьским проспектом. Мы решили выяснить причину случившихся происшествий.

Город Киров: Перекресток улиц Дрелевского и Дерендяева: водители попадают в аварии «по привычке»

Город Киров: Перекресток улиц Дрелевского и Дерендяева: водители попадают в аварии «по привычке»

Город Киров: Перекресток улиц Дрелевского и Дерендяева: водители попадают в аварии «по привычке»

Щелкните по фотографии для увеличения

Алексей, водитель ВАЗ-2112:
- Когда едешь по Дерендяева, из-за стройки вообще не видно, что по Дрелевского кто-то справа едет. Я первый раз, когда открыли проезд, просто чудом в ДТП не попал.

Михаил, водитель автомобиля «Nissan»:
- Мне кажется, что ДТП здесь произошли из-за невнимательности. Все знаки висят – преимущество у тех, кто едет по Дрелевского. Просто по привычке не ожидают, что справа, из бывшего «тупика», кто-то поедет. А оттуда по ровному асфальту автомобили мчатся - будь здоров!

Анастасия, водитель ВАЗ-2107:
- Да уж, перекресток просто самым опасным стал! Машины теперь здесь просто «летают»... Стройка загораживает видимость и с Дрелевского, и с Дерендяева. В сторону Московской с Дрелевского тоже неудобно поворачивать – там на Дерендяева в 2 ряда придумали вставать. Наверное, нужен светофор.