Теперь ожидаются результаты экспертизы, а далее и приемка дорожного объекта

Уже третий год Киров участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году планируется отремонтировать не менее 19 магистральных дорог. Ремонт дорожных объектов начался ещё в начале мая. Одна из них уже готова и ожидает результатов экспертизы. Речь идет об улице Тренера Пушкарева, что находится в Нововятском районе, её ремонтом занималась подрядная организация «Вятавтодор».

Сейчас ожидаются результаты экспертизы: если никаких отклонений от ГОСТА выявлено не будет - то очень скоро можно ожидать приемку данного дорожного объекта.  Как отметили в пресс-службе администрации города, следующей по готовности идет улица Упита, её ремонтом также занимается «Вятавтодор». Дорога готова на 82,5%: сейчас там укладывается верхний слой асфальтобетона, выравниваются горловины.

Улица Опарина в Нововятском районе готова к сдаче на 70%. Улицы Ленина и Красноармейская (Нововятский район) готовы на 21,6% и 20%. На улице Ломоносова дорожника начали укладывать выравнивающий слой, работы готовы лишь на 6%.

Подрядная организация АО «Гордормостстрой» занимается ремонтом магистральных улиц Кирова. На сегодняшний день в общей сложности работы выполнены на площади 245 000 м². На улице Московской подрядчики начали укладывать верхний слой асфальта и поднимать горловины колодцев - в целом работы выполнены на 42%. Это самый крупный показатель из объектов ГДМС. На Октябрьском проспекте работы выполнены на 30%. На улице Воровского всё ещё укладывается выравнивающий слой (17%). На прошедшем вчера пресс-туре выяснилось, что улица Ленина готова на 4%.

В ближайшие дни ожидаются дожди и грозы, поэтому все работы напрямую зависят от погодных условий. Глава администрации города Илья Шульгин поставил задачу: строго соблюдать технологию строительства и ремонта дорог. Укладывать асфальт в дождь категорически запрещено.