Уже на этой неделе ожидается приемка данного дорожного объекта

На Кировских улицах можно наблюдать долгожданную активность со стороны дорожников. В Кирове проводят капитальный ремонт дорог по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». В рамках данного проекта будет отремонтировано не менее 19 улиц.

Как сообщил начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв, все работы идут строго по плану, без задержек. Ремонт на улице Тренера Пушкарева практически завершен, на неделе ожидается приемка данного дорожного объекта. На улице Опарина в Нововятском районе ремонт также практически завершен – подрядчики укладывают верхний слой асфальтобетона.

Также Лунёв рассказал, что на Московской улице работы выполнены на 30%, на Октябрьском проспекте – 27%. На этих улицах проводится укладка нижнего выравнивающего слоя асфальта. На улице Воровского сейчас проводят фрезерование и укладку нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона – работы выполнены на 18%. Улица Упита отремонтирована более чем на 50%. Напомним, что на улице Ленина ремонт только начинается.

Заместитель начальника городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что уже на этой неделе КТК приведет в порядок участок дороги на улице Казанской, где ранее проводились раскопки. Также сообщается, что на улице Проезжей будет проведен ямочный ремонт.  

А вот на улице Производственной совсем непорядок. Жители Кирова жалуются на затянувшийся ямочный ремонт и отсутствие предупреждающих знаков. Там в яму залететь очень просто. Но как ранее сообщили в администрации города, до 28 мая все работы там будут завершены.