Сотрудники пивзавода отметили свой праздник, создав автомобильные пробки в центральной части города

В 12 часов автомобилистов, направляющихся в сторону Театральной площади ждал неприятный сюрприз. Сотрудники полиции перекрыли движение по улице Карла Маркса, на участке от Театральной площади (от улицы Энгельса) до улицы Азина. Перекрестки с улицей Карла Маркса перекрывались по мере прохождения колонны пивоваров. Заранее о таком перекрытии никто не предупреждал, администрация города не уведомила СМИ.

На любые вопросы сотрудники ДПС, находящиеся на перекрестке улиц Энгельса и Карла Маркса, отвечали:
- Ничего не знаю, сказали перекрывать — мы перекрыли.

В считанные секунды на улицах образовались автомобильные пробки. Закипали не только двигатели автомобилей, но и сами водители. Автмобилисты, попавшие в «дорожный плен», выходили из салона и начинали звонить друзьям, чтобы прояснить ситуацию в городе. Некоторые и вовсе срывались на оскорбления:
 - Ты не знаешь, что за фигня в городе? Почему Карла Маркса перекрыта?
 - Что за дурдом в городе, опять что ли паломники идут? Достали уже, сил нет никаких!
 - Ну честное слово достали, с***и! Ну разве нельзя ЗАРАНЕЕ предупредить о закрытии главной улицы города!!! Страна идиотов!
 - Тут еще этот День города будет — вообще весь город закроют к чёртовой матери(


Как выяснилось, на Театральной площади 9 июня собрался практический весь коллектив завода «Вятич».

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Сотрудники пивзавода в ярко-жёлтых футболках с транспарантами и флагами шли вниз по улице, начиная от Театральной площади. Конечной точкой шествия стал сам пивзавод. В процессе шествия из колонны были слышны поздравления «С днем пивовара!», а также позитивные лозунги, о том, что кировский пивзавод самый лучший.
Прохожие с недоумением смотрели на все происходящее:  вместо ожидаемого на остановке автобуса они увидели толпу радостных пивоваров.

Пассажиры общественного транспорта также не обрадовались такому событию, когда автобус №23 на перекрёстке Карла Маркса и Энгельса начал поворачивать на Октябрьский проспект без предупреждения. Удивлены были и водители, и кондукторы - новый маршрут им пришлось выбирать самостоятельно. Кто-то из них и вовсе решил объехать автомобильную пробку по дворам и маленьким улочкам, параллельным улице Карла Маркса.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Улицы перекрывали поэтапно, но это не утешало автомобилистов, поскольку они уже простояли к этому времени в пробке почти целый час.
Как говорят сами участники праздничной колонны, в этот день все пивовары России выходят на улицы отмечать свой профессиональный праздник, кировский пивзавод не стал исключением. Трудно представить, что будет в нашем городе, если каждое крупное предприятие решит отпраздновать свой профессиональный день шествием по главным улицам города, а муниципалитет даст согласие на такое перекрытие движения транспорта.