Погода внесла свои коррективы

В ближайшее воскресенье 29 апреля в Кирове планировалось глобальное открытие мотосезона с проездом по Октябрьскому проспекту колонны мотоциклистов. Обычно, на такие мероприятия приезжают байкеры не только с разных районов Кирова, но и из отдаленных уголков региона. Открытие сезона - своеобразный праздник для тех, кто ждет лета, чтобы выехать на мотоциклах.

В этом году погода приготовила сюрприз мотоциклистам, запорошив город снегом. Для того, чтобы праздник прошел не в лужах и ямах, организаторы мотопробега - байк-клуб Hawks решили перенести проезд колонны по Кирову на 19 мая.

Примерно на те же сроки будут перенесены весенние городские спортивные праздники на Театральной площади и Октябрьском проспекте. В отличе от 2017 года, когда закрытие мотосезона и легкоатлетическая эстафета выпали на один, из-за чего мотопробег пришлось перенести в другую часть города, в этот раз все должно пойти по плану. Проезд колонны байкеров назначен на 19 мая, начало в 12 часов от ДК 1 мая. А спортивные состязания, такие как веломарафон и легкоатлетическая эстафета, пройдут на Октябрьском проспекте 20 мая с 9:30 до 11 часов и с 11:10 до 12:30 соответственно. На это время проезжая часть будет перекрыта.