Меры по отношению к должникам будут строже

На данный момент, в Кировской области задолженность по уплате транспортного налога составляет 250 млн рублей. 8 декабря сотрудники ИФНС России по г. Кирову, и судебные приставы-исполнители провели совместный рейд, дабы напомнить должникам об оплате налога, чьи судебные решения уже вступили в законную силу. В рейде также принимал участие и.о. министра транспорта Кировской области — Сергей Мошногорский. Рейд проведен исходя из трудной ситуации с должниками. С 1 декабря необходимо получить еще 1 миллиард транспортного налога.

Два легковых автомобиля уже были арестованы в ходе рейда. Их задолженность по транспортному налогу составляет 97 тысяч рублей и 6 900 рублей в сумме.

В службе судебных приставов прокомментировали, что должники никаких мер не принимали, чтобы погасить долг, и у них «не было денег» для представителей суда. У должников есть выбор. Или в течение 10 дней они погашают всю сумму, или они будут расплачиваться имуществом, то есть, своими же автомобилями, которые будут переданы на оценку и реализацию.

На официальном сайте управления можно узнать о своей задолженности. Возможно распечатать уже заполненную платежную квитанцию для оплаты, либо моментально оплатить долг на сайте с помощью платежных систем. 

Фото: Жуковский.Life