За стоянку на Привокзальной площади должна ответить администрация города

Сбор денег за парковку автомобилей на Привокзальной площади прекращен, но безнаказанность чиновников не дает покоя автомобилистам. Напомним, что парковка была открыта в конце июля 2009 года. Все желающие могли поставить своего железного коня за ограждение за 30 рублей в час, что пополняло городскую казну на 33,5 тысячи рублей ежеквартально.
Парковку признали незаконной, а как же тогда деньги автомобилистов?

В администрации Ленинского района пояснили, что они получали деньги за аренду земли, а не за парковку автомобилей. Так что к ним вопросов быть не должно:
- Количество средств, получаемое за платную автостоянку на Привокзальной площади, составляло цену аренды, сдаваемой в использование площади, и ни рубля больше!

10 марта 2010 года в Прокуратуру Ленинского района города Кирова было направлено письмо от «Союза автомобилистов Кировской области», в котором содержатся указания на то, что в действиях начальника Территориального управления Администрации города Кирова по Ленинскому району Катаевой Ирины Александровны содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Прокуратуре Ленинского района сообщили:
- По незаконной сдаче земли в аренду нет состава преступления, а письмо, присланное «Союзом автомобилистов Кировской области» сейчас находится на рассмотрении.

Вице-председатель Общественного движения «Союз автомобилистов Кировской области» Ситников Артем заявил:
- Виновные в нарушении прав и законных интересов граждан должностные лица, должны понести соответствующее законам РФ наказание, в противном случае создается атмосфера безнаказанности городских чиновников.