Управление благоустройства и транспорта администрации города утвердило план ремонтных работ, которые состоятся в этом году на улицах Кирова. О капитальном ремонте всех дорог жителям областного центра остается только мечтать, но некоторые улицы все же избавятся от ям и колдобин. Тотальному асфальтированию подвергнуться улицы Лепсе, Конева, Луганская (участок от ул. Ломоносова до ул. Дзержинского), Производственная (от ул. Щорса до путепровода), Дзержинского (от ул. Луганской до ул. Фрезерной) и улица Советская Нововятского района (от ж/д переезда до деревни Березино).

Кроме того, на участках улиц Ленина, Карла Либкнехта и Октябрьского проспекта запланирован ремонт тротуаров. Появятся и дополнительные светофоры с пешеходно-вызывным устройством на улицах Ленина (в районе инфекционной больницы), Воровского (возле дома № 86) и Московской (у домов № 101 и 109).

Добавим, что на утверждении чиновников находится план ремонта дворовых территорий, уже определена сумма на эти работы в размере 15 миллионов рублей. Подрядная организация будет определена на конкурсной основе.