В администрации города рассказали, что во время строительства самой дороги, там будут прокладывать и ливневую канализацию

Вчера на общественном совете в Озерках огласили проблему — улицу топит. Если никаких действий не предпринять, то дальнейшие ремонт/строительство дороги будут бессмысленны. Получается, что в сезон дождей в очередной раз бы всё размыло. Сегодня ночью бригада подрядчиков из «Гордормостстроя» приехала на улицу Торфяную. На месте работали гидродинамическая машина и илосос. И.о. начальника Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов рассказал, что уже к утру уровень воды на этом участке снизился на 20 сантиметров. Если вода поднимется — работы будут проведены ещё раз.

Стоит напомнить, что дорога по улице Торфяной будет построена уже летом, ибо она вошла в основной список ремонта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020». Будет уложено два слоя асфальтобетона общей протяженностью в 646 метров, ширина дороги — 7 метров. Также сообщается, что на этой дороге будет проложена ливневая канализация по закрытой системе с выпуском в существующую сеть ливневки.

Электронный аукцион закончился 10 марта. Единственный подрядчик, который заявился — это АО «Гордормостстрой». Согласно контракту, все работы должны быть выполнены к 15 октября. Стоит напомнить, что в общей сложности в Кирове за это лето отремонтируют 49 дорог.