Водители были в ужасе от увиденного

6 апреля 2014. ДТП на трассе Киров – Кирово-Чепецк. Водители, оказавшиеся 6 апреля на трассе Киров – Кирово-Чепецк, были в шоке от увиденного. У Харламовского поворота столкнулись сразу три автомобиля: «Тойота Лэнд Крузер Прадо», «Фольксваген Поло» и «ВАЗ-2114».

Алексей Ситников:
— Страшная авария у Харламовского поворота из трёх машин. Сильнейший лобовой удар, у двух сложены крыши и нет морды...и джип с разбитым передком..Очень страшная картина...Видел ЧЕТЫРЕ экипажа скорой неслись к месту ДТП.

Екатерина Лучинина:
— Там вообще ЖЕСТЬ!!!! До сих пор потрясывает от увиденного.

Авария произошла на 10-м километре автодороги Казанский поворот – Зуевка.  По предварительным данным ГИБДД, водитель «четырнадцатой», совершая обгон, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Тойоту Лэнд Крузер». Джип развернуло и вынесло на встречную полосу, где автомобиль врезался в «Фольксваген Поло». Погибли водитель и пассажирка «Фольксвагена Поло», оба 1981 года рождения. Водители автомобилей ВАЗ-211440 и «Тойота Лэнд Крузер» получили травмы.

Подробности аварии в Чепецке: погибших вырезали из машин

Подробности аварии в Чепецке: погибших вырезали из машин

Подробности аварии в Чепецке: погибших вырезали из машин

Подробности аварии в Чепецке: погибших вырезали из машин

По информации пресс-службы МЧС, погибших пришлось вырезать из машины. Пострадавшие направлены в ЦРБ Кирово-Чепецка, однако их состояние тяжелое. Сейчас решается вопрос о переводе водителей в травмбольницу Кирова. 

Пресс-служба департамента здравоохранения Кировской области:

- Пока их лечат в Кирово-Чепецке, но специалисты консультируются с травмотологами, одного пациента намерены перевезти в Киров уже сегодня, второго - завтра.

Авария произошла буквально на ровном месте, осенью прошлого года на участке трассы уложили новый асфальт, так что водители неоднократно замечали, что место стало опасным для движения.

Другие же отмечают, что вновь участником аварии стала «Тойота Лэнд Крузер». Напомним, 20 марта на Макарьевсокй дамбе столкнулись  «Тойота Лэнд Крузер», «Форд» и «Рено». Тогда один человек погиб, а четверо пострадали. 

Между тем, неделя началась с крупных аварий. Так, на трассе «Вятка» рейсовый автобус столкнулся с двумя легковыми автомобилями, сообщает сайт Progorod11.ru.

В результате аварии шесть человек погибли на месте, один человек в тяжелом состоянии был госпитализирован, еще четверо получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Фото: 43.mchs.gov.ru