Теперь Октябрьский проспект официально введен в эксплуатацию, так как подрядчик оперативно устранил указанный в ходе приемки недостаток

Вчера состоялась приемка Октябрьского проспекта, в целом по проезжей части все хорошо. Только вот подрядчику сделали замечание из-за слишком высокого бордюра в районе перекрестка Октябрьского проспекта и улицы Азина.  

Представитель подрядной организации АО «Гордормостстрой» разъяснил ситуацию. Он отметил, что устранять недостаток рабочие начали еще вчера. Только вот работе помешал дождь, из-за чего пришлось прекратить работы на время.

Фото: администрация города. Приведенный в порядок бордюр.

«Исправлять ошибку мы начали еще в день приемки объекта. Однако во время демонтажа и переустановки бордюров начался дождь. Работы пришлось временно прервать, чтобы не нарушать технологию. На следующий день - как только дожди прекратились и дорожное покрытие подсохло - бордюры были установлены к уровню проезжей части в соответствии с требованием ГОСТ и безбарьерной среды», - добавили в «ГДМС».

Сегодня акт приемки был подписан, подрядная организация приступила к выполнению гарантийных обязательств (гарантия по «БКД» - 4 года).