Сообщается, что прокуратура нашла нарушение технического задания при ремонте подрядчиками улицы Дзержинского

Пару дней назад сообщалось, что прокуратура Октябрьского района по городу Кирову вынесла представление подрядной организации АО «Гордормостстрой» по устранению недостатков при ремонте проезжей улицы по улице Дзержинского. На дороге, которая была не так давно отремонтирована, образовались трещины.  

ТЗ предусматривало укрепление обочины вдоль проезжей части известняковым щебнем и асфальтогранулятом. Как оказалось, в районе пересечения с Северной Орловской было положено асфальтное покрытие. По этой дороге ездит большегрузная техника, из-за чего и образовались дефекты.

 В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры прокомментировали ситуацию:

«Данный участок не является проезжей частью, поэтому здесь и не была предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия. Обочина выполнена из щебня и одного слоя асфальта и не рассчитана на большие нагрузки. Трещины образовались в результате проезда по данному участку большегрузного транспорта. Сейчас рассматривается возможность установки ограждений для отделения обочины от проезжей части».

В администрации Кирова отметили, что ГДМС в ближайшие дни устранит дефект. Напомним, что улицу Дзержинского (от Луганской до развилки в районе Гнусино) отремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее мы сообщали, что улицу Дзержинского осветят.