Местные жители жаловались на ужасную уборку этих улиц от снега. Общественному транспорту и другим транспортным средствам было трудно разъехаться

В администрацию Кирова поступили жалобы на плохую уборку улиц Энтузиастов и Капитана Дорофеева от снега. Эти дороги были построены не так давно, они соединяют Киров с активно развивающимся новыми микрорайонами. Из-за плохой уборки общественному транспорту и другим транспортным средствам было трудно разъехаться.

«Подрядчику направлено требование об устранение недостатков в содержании улиц — в частности, по факту заужения полос, образовавшейся снежной «каши». И сегодня же спецтехника была направлена в этот микрорайон, на данный момент, дороги очищены, проведена подсыпка реагентами», - сообщил заместитель директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов.

С этой территории снег начнут вывозить в 20-х числах января. По данным администрации города, ежесуточно на уборку города выходит 120 единиц техники. Большая часть спецтехники выходит вечером или ночью.

За сегодняшнюю ночь подрядчики вывезли из Кирова около 3 000 кубометров снега.