Подрядчики боролись с последствиями выпавшего снегопада. В общей сложности с улиц Кирова вывезено около 3 000 кубометров снега

Сегодня в администрации города прошло совещание, на котором подрядчики отчитались по вчерашним работам. Они устраняли последствия снегопада. За вчерашние сутки на улицах города работала 121 единица спецтехники, 80 из них работали в вечернюю и ночную смены. Заместитель директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов рассказал, что основная масса техники работала на магистральных улицах.

За минувшую ночь подрядчики вывезли из города 2 775 кубометров снега. Ишутинов отметил, что вывоз снега продолжается и сейчас: подрядчикам поставили задачу по вывозу 8 — 10 тысяч кубометров снега в сутки. Также он рассказал, что подписан контракт на вывоз снега в размере 124 000 кубометров снега. Столько снега планируется вывезти до конца января. Затем будет заключен ещё один контракт. Ещё в 2019 году объем снеговывоза за сезон увеличился до 600 000 кубометров снега. Допустим, в в 2018 году он составлял около 500 000 кубометров.

Подрядчики отметили, что как и ранее им мешают припаркованные на обочинах машины (не только легковые, но и грузовые). В особенности на улицах Строителей и Пролетарской. Первый заместитель главы администрации города Геннадий Пелехов поручил УДПИ начать взаимодействие с ГИБДД для эвакуации и перестановки транспортных средств, мешающих уборке улиц.

Напомним, что директор Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв покинул свой пост. Он проработал на месте главного дорожника менее одного года.