Скоро будут введены жесткие изменения

После многочисленных штрафов, жестоких законов, цен на бензин и страховку многие автолюбители задумываются: “А надо ли мне это, может лучше быть пешеходом?”

Действительно, с нынешними доходами цены на услуги просто душат. Но с 1 сентября всё станет только хуже.

Давайте будем вместе разбираться, что же нас ждет? Где придется раскошелиться?

Напомним, что знак “Шипы” на заднем стекле отменен, теперь клеить его не обязательно. Это из раздела “хорошие новости”, а мы переходим к “неутешительным”.

Езда без полиса ОСАГО будет фиксироваться на дорожные камеры. Отслеживаться будут все водители, не только нарушители правил. Нет страховки - получи штраф и получай их до тех пор, пока не оформишь ОСАГО (Штраф не более одного раза в сутки). Просторы нашей великой страны бороздят около 6 000 000 незастрахованных авто, не плохо.

С 1 января 2019 года вступит в силу 20-процентный НДС. Что это значит? Очень просто, цены на всё поднимутся, включая наше любимое топливо! Эксперты считают, что рост цен на бензин начнется уже с первого сентября этого года. По стране ожидается средняя цена в 54 рубля за литр АИ-95.

Банк России расширяет тарифный коридор ОСАГО, проще говоря, застраховаться по прежней цене уже не получится. Также значительно возрастет налог на авто.

За “серые” диагностические карточки будут карать штрафом в 2000 рублей. Кстати, если не имеешь этой карточки, то попадешься на камеру. Операторы будут обязаны снимать процесс технического осмотра на видео. За выдачу карты на неисправный автомобиль введут денежные санкции. В особых случаях всё может дойти до заведения уголовного дела на станцию осмотра.

Планируется поднять штраф за переезд ж/д путей на красный сигнал светофора (если нарушитель выживет).  Сейчас штраф составляет 1000 руб.

Таможенники без сотрудников ДПС смогут останавливать и осматривать автомобили. Контрабанды быть не должно, вот и вся причина. За неподчинение требованиям остановки - штраф 500 - 800 рублей.

Вот так и живем, товарищи автомобилисты. Даже за карпулинг будет введен налог, “наличкой” теперь платить за такие поездки нельзя - штраф!