Прилив туристов на российский юг спровоцировал огромные пробки на Кубани

18 июля 2016. Пробки на трассе М4. Кировским автомобилистам, намеревающимся на автомобиле посетить курорты Краснодарского края, стоит повременить с поездкой или же искать альтернативные пути. В районе Ростова-на-Дону и на федеральной трассе М4 скопилось большое количество автомобилей россиян, пребывающих на российский юг со всех уголков страны необъятной.

Первые признаки предстоящих проблем с проездом по дороге автомобилисты встречают, подъезжая к Воронежу. Здесь собираются десятки автомобилей на пунктах оплаты на платных участках федеральной дороги. Чем ближе на юг тем более длинные очереди окружают местные АЗС. Надо сказать, что после Воронежа их не так много, как хотелось бы. \

Как сообщают автотуристы, самым проблемным участком, на М4 является населенный пункт Лосево, где дорога сужается до одной полосы в каждую сторону. Это при том, что в некоторых участках «федералка» расширяется до 4 полос в каждую сторону.

Разбитая дорога, расплавленные заплаты и низкая скорость потока — факторы, способствующие возникновению больших пробок перед Ростовом.

Многие отмечают: «Ростовские дороги не выдержали наплыва туристов». И действительно, колейность и волны на асфальте вынуждают автомобилистов значительно сбрасывать скорость и плестись вместо разрешенных 90 километров в час, 30-40.

Ситуация меняется в Краснодарском крае. Там дороги позволяют раздушить машину и дать, что называется, волю скакунам.

Те, кто неоднократно ездили в Сочи, знают об еще одном неприятном участке на трассе — Джубге — месте, где дорога сильно сужается, образуя горлышко от бутылки. ПО некоторым данным, люди в настоящее время стоят в пробке в этом населенном пункте по 8 часов. Знающие автомобилисты предпочитают сворачивать в населенном пункте Горячий ключ, избегая затора. Но, выбрав этот путь можно изрядно «убить» подвеску и нервы в виду отсутствия нормального дорожного покрытия.

УГИБДД Краснодарского края отмечает, что пробка в сторону Сочи растянулась на 20 километров из-за большого наплыва туристов. "Пропускная способность трассы рассчитанна на 20 тысяч машин, сейчас она составляет 60 тысяч машин", - сообщают в ведомстве.

Фото:tulapressa.ru