21 апреля 2014. Пьяные водители в Кировской области. Пятничный вечер оказался непростым для работников ГИБДД. Так, дважды пришлось применять табельное оружие для остановки транспортных средств, сообщает пресс-служба ГИБДД. К примеру, в Советском районе в поселке Кичма сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль «Лада Приора». На требования остановиться водитель прореагировал увеличением скорости.

В ходе преследования водитель «Приоры» выключил фары. Предупредительный выстрел автомобилист проигнорировал, поэтому сотрудники несколько раз выстрелили по колесам.

37-летний житель области был в состоянии алкогольного опьянения, однако пройти освидетельствование отказался. Между тем, зимой он был лишен прав за езду в пьяном виде. Теперь же водительского удостоверения мужчина вез 4 пассажиров.

Судом ему было назначено административное наказание в виде ареста сроком 10 суток. Помимо прочего, он был привлечен к ответственности за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке, а так же за управление транспортным средством, не имея при себе документов и нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

В Куменском районе внимание патрульной службы привлек ВАЗ-2105, который ехал, виляя. Когда инспекторы потребовали остановиться, водитель прибавил газ и попытался скрыться. Когда автоинспекторы поравнялись с машиной нарушителя, он резко вильнул в сторону, пытаясь столкнуть патрульную машину с дороги. Аварии удалось избежать. В этом случае полиции также пришлось стрелять по колесам. Между тем, несмотря на остановку, водитель бросился бежать в лес. Там он и был задержан, однако при этом нарушитель оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД.

«Гонщиком» оказался безработный житель Куменского района, также в состоянии опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что содержание спирта в выдыхаемом воздухе молодого человека 0,8 мг/л, что равноценно более половины бутылки "сорокоградусной". Кроме того, выяснилось, что в 2008 году нарушитель уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде. Водитель и в этот раз привлечен к ответственности.

Фото: mskinweb.ru