В выходные один водитель угодил в реку, а пассажир другой машины захлебнулся в кювете с водой

В результате ДТП люди разбиваются не только на дорогах, но и гибнут в воде. Сразу две трагедии с похожими сценариями случились вчера. К сожалению, обе – со смертельным исходом.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Кировской области, в воскресенье, 21 июня в 1 час 35 минут на улице Рейдовая, напротив дома №30, водитель автомобиля ВАЗ-2110 съехал в реку Вятка. В результате происшествия водитель погиб. Как пояснили в пресс-службе, то, что водитель не справился с управлением – это очевидно, но по какой причине это случилось и был ли он трезв, будет ясно только после соответствующей экспертизы.

Второй случай произошел в Лузском районе, в воскресенье в 10 часов на 6 км автодороги на границе с Вологодской областью. Здесь по вине нетрезвого водителя погиб пассажир. Человек, управляющий автомобилем ВАЗ-2106, не имел водительских прав и был пьян. Не справившись с управлением, он выехал на левую сторону дороги, съехал с обочины и опрокинулся в кювет, в котором находилась вода. Сам виновник аварии спасся, а его пассажир, видимо, ударившись головой и потеряв сознание, погиб, захлебнувшись водой.

Всего за прошлую неделю в городе и в области произошло 361 ДТП, 55 из них – с пострадавшими, трое людей погибло, 46 водителей задержано в нетрезвом состоянии.