27 июля 2014. ДТП в Кировской области. После аварии в Вятскополянском районе двое пожилых супругов получили тяжелые травмы.

ДТП, в котором пострадали бабушка с дедушкой, произошло 6 июля в поселке Красная Поляна. На улице Лесной внедорожник врезался в иномарку, в которой ехали пожилые супруги. По словам очевидцев, от иномарки осталась «половина», а пострадавшие попали в реанимацию. 

В результате ДТП у дедушки случилась амнезия, а бабушка получила множественные переломы рёбер с обеих сторон, оскольчатый перелом лопатки, рукоятки грудины и двух позвонков. Врачи говорят, что женщина не сможет даже сесть в течение полугода. Чтобы пережить этот период с минимальными последствиями для организма, ей требуется специальный противопролежневый матрас.

За пенсионеркой ухаживает ее дочь, воспитательница детского сада, которая не может купить такой матрас на свою зарплату, поэтому деньги на него помогают собирать участники группы «Позитивные Поляны» «ВКонтакте».

Позитивные Поляны:
— За пенсионерами ухаживает дочка-Нагимова Зульфия Зуфаровна.Сейчас она взяла отпуск,чтобы ухаживать за родителями.Работает она воспитательницей.Зарплаты у персонала детских садов мизерные.Женщина в отчаянии! Мы верим,что благодаря вам всем,аудитории в более 15 000 человек мы сможем набрать 3000 рублей на противопролежневый матрас.

ДТП Киров фото

Источник фото: vk.com/43pozitiv