Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Город Киров: «Потопы» в Кирове

Вчера затопило улицу Красина и Октябрьский проспект

Проливной дождь, который шел вчера в Кирове с утра до поздней ночи, стал причиной того, что некоторые городские улицы оказались затопленными, и не все автомобилисты, проезжавшие вечером по дорогам, смогли справиться с бушевавшей стихией.

Как и в прошлом году, наиболее серьезно затопило низины на проезжей части, где со своими функциями не справилась ливневая канализация. Так, сильно залило улицу Красина, где совсем недавно - к приезду Дмитрия Медведева - был выложен новый асфальт. Здесь, в отличие от улиц Московской и Дрелевского, колодезные люки и ливневые стоки не успели восстановить после того, как они были закатаны. В результате в районе дома № 5 стремительные потоки воды, стекавшие вниз, не давали автомобилистам подняться в горку в сторону железнодорожного вокзала. Автомобили накрывало большой волной от идущего во встречном направлении транспорта. Более 7 автомобилей вечером попались в «водную ловушку» на улице Красина.

В редакцию нашего портала обратилась читательница Анастасия, которая, находясь в гостях в доме на улице Челюскинцев, стала свидетелем того, как автомобилисты справлялись с потоком воды. Вот что она рассказала:
- Около 22 часов в районе дома № 5 на улице Красина из-за потока воды, спускающегося вниз, заглохли несколько автомобилей. Первой на горке остановилась красная «восьмерка», водитель пытался объехать образовавшую пробку, но из-за потока водыводитель не заметил бордюра, столкнулся с ним и заглох. Прямо за ней остановился автомобиль BMW. И, как по цепочке, потом заглохла серебристая «пятнашка», на противоположной стороне остановилась еще одна «восьмерка», затем «копейка» - на этой горке поток воды остановил более 7 автомобилей. Водители сначала выходили с закатанными штанинами, но потом разделись и пытались вытолкать свой транспорт на поверхность. Все это время мимо босоногих людей на большой скорости вниз пролетали другие автомобили – за них, правда, было страшно. А водителям заглохших машин пришлось вызывать эвакуатор.

Настя рассказала о том, что потоки без труда пересекали бордюры и стремительно заполняли дворы:
- Вода бежала во дворы, прямо в подвалы дома № 7 по улице Челюскинцев, где расположено много магазинов, даже попала в окна, расположенные на первом этаже дома № 19 на улице Красина.

Еще один потоп вчера был на Октябрьском проспекте, в районе Троллейбусного парка. Правда, здесь причинами огромной лужи, которая сократила ширину проезжей части на 1 полосу, стали отсутствие ливневого стока и неровность асфальтового слоя.

Кроме того, как сообщают наши читатели, вечером подтопленным оказался и первый путь Железнодорожного вокзала, и низина на улице Карла Маркса у Ботанического сада. Напомним, что видео прошлогоднего потопа на улице Карла Маркса до сих пор очень популярно на ведущих видеохостингах.