Претензии по поводу плохих дорожных условий можно оставить на государственном форуме

Неожиданное отключение светофоров, отсутствие дорожной разметки, не читаемые или вовсе отсутствующие знаки не только затрудняют движение, но и нередко создают аварийные ситуации на дорогах. Что обычно делают автомобилисты, сталкиваясь с такими проблемами? Зачастую их реакция ограничивается лишь всплеском негативных эмоций... Но сейчас у всех есть возможность отправить жалобу на дорожные условия через Интернет.

Для того чтобы более тщательно отслеживать дорожные проблемы, на сайте государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия (ГОССМЭП) МВД России создан специальный форум. На нем абсолютно любой житель одного из 37 городов России, включенных в список обслуживаемых, может оставить претензию, пожелание или просто заметку о том или ином недостатке на дороге. Отметим, что в список городов включен и Киров, хотя пока никаких сообщений от жителей нашего города не поступило. 

Сейчас форум активно используется жителями Ярославля, Рязани, Тулы, Саратова, Пскова и других городов. При этом, на все оставленные пожелания, заявки и вопросы автомобилисты получают развернутые ответы от администратора форума. Кроме того, на форуме публикуются анонсы проводимых работ по установке светофоров и нанесению дорожной разметки.

ГОССМЭП МВД России (создатели форума) полагают, что подобная «Жалобная книга» позволит улучшить ситуацию с дорожными условиями и оптимизировать работу соответствующих служб.