Затяжные выходные ознаменовались трагедиями на дорогах и обилием пьяных участников движения

Из года в год в Кирове и в области с приходом праздников увеличивается количество аварий на дорогах, количество погибших и пьяных водителей. Минувшие праздничные выходные не стали исключением, к сожалению.

Всего, по данным УГИБДД России по Кировской области, за праздничные дни были задержаны 66 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии. 25 человек в период с 1 по 2 мая, остальные с 3 по 5 число. Разумеется, далеко не все водители попали под руку полицейским, что не может не беспокоить, тем более, что аварийная ситуация в Кирове и без того обостренная.

В период с 1 по 5 мая в городе произошло 155 ДТП, в трех из них пострадали люди. С более серьезными последствиями происходили аварии на дорогах области. Всего, за выходные произошло 12 ДТП в которых погибли 4 человека и 13 получили различные травмы.

Так, например, 4 мая в Малмыжском районе на автодороге Казань-Пермь, на 148 километре произошла авария. По данным ГИБДД женщина, управляющая автомобилем ВАЗ-2106, не справилась с управлением и съехала с дороги. Машина перевернулась и попала в воду. Оба человека, находящиеся в момент аварии в салоне машины, утонули.

город киров: Праздничные выходные. 4 погибших и 66 пьяных водителей

город киров: Праздничные выходные. 4 погибших и 66 пьяных водителей

город киров: Праздничные выходные. 4 погибших и 66 пьяных водителей

1 мая в Юрьянском районе в 19 часов 40 минут на 4 километре подъезда к поселку Мурыгино, водитель автомобиля «Ауди -80» не справился с управлением автомобиля. Машина съехала в кювет и врезалась в дерево. От полученных травм мужчина скончался.