Затянувшиеся выходные дни не обошлись без серьезных дорожно-транспортных происшествий

Минувшие затяжные выходные вновь отличились повышенной концентрацией ДТП на городских и региональных дорогах, правда, в этот раз пьяных за рулем оказалось меньше чем в первомайские праздники.

Большое внимание кировчан было приковано к ДТП, произошедшему в ночь с 11 на 12 мая на перекрестке улицы Воровского и Октябрьского проспекта. По данным ГИБДД в 1 час 10 минут водитель автомобиля Audi Q7 пренебрег правилами дорожного движения, двигаясь по улице Воровского в сторону улицы Карла Маркса и выехал на перекресток на красный свет. В это же время по Октябрьскому проспекту поднимались автомобили «Заз Шанс» и Subaru. Дорогой паркетник протаранил обе машины и врезался в опору уличного освещения и опору системы АСУДД. Сила удара была внушительная, поскольку машины разлетелись в разные стороны и получили сильные повреждения. Был ли водитель джипа в состоянии опьянения, в настоящее время выясняют сотрудники полиции.

Серьезные травмы получила водитель автомобиля «ЗАЗ». С переломами девушка была госпитализирована, виновник аварии от госпитализации отказался, поскольку получил только ушибы кистей рук.


Видео: Дмитрий Парфенов

С наступлением теплой погоды начались ДТП с участием мотоциклистов. Согласно информации УГИБДД по Кировской области, в Кирове в период с 8 по 13 мая произошло 3 аварии с участием мотоциклистов, одна из них случилась на посту ДПС 12 мая.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД на посту ДПС федеральной автодороги «Вятка», 12 мая 28-летний мужчина, управлявший мотоциклом Yamaha, игнорировал требования остановки и ускорил движение, после чего сбил сотрудника ДПС. Правда на месте аварии сотрудники, находящиеся на посту, сообщили лишь о том, что мотоциклист не справился с управлением и упал с мотоцикла. Тем не менее, как сообщает сайт регионального ГИБДД, оба участника аварии получили не сильные повреждения и не были госпитализированы.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

ДТП с более тяжелыми последствиями произошло 8 мая на улице Московской в районе дома № 116. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, водитель автомобиля ВАЗ-2112 при осуществлении левого поворота не предоставил преимущество встречному мотоциклу Honda. В результате удара водитель и пассажир мотоцикла получили переломы различной степени тяжести. Однако, свидетели аварии утверждают, что машина и мотоциклист двигались в попутном направлении. Обстоятельства аварии предстоит узнать сотрудникам полиции.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

Всего за минувшие праздничные и выходные дни в Кирове произошло 174 ДТП за пять дней — это немного. В 6 авариях пострадали люди. Что касается пьяных водителей, то их в период с 8 по 12 мая было выявлено 63 человека. Этот показатель в пределах «нормы».