Производители основательно подготовились к будущему

26 апреля 2016 года. Автосалон в Пекине 2016. Автосалон в Пекине не только стал праздником для фанатов автомобильной техники, но и вектором мысли для производителей и поклонников автомобильной промышленности. В этом году наибольшее внимание со стороны концернов было уделено модернизации и развитию кроссоверов. То ли это взгляд в суровые российские реалии, то ли спрос рождает предложение.

Volkswagen T-Prime Concept GTE

Многие предрекали этому автомобилю функцию доминатора над Toureg и смещение последнего из модельного ряда Volkswagen, но как выяснилось в процессе презентации внедорожника, он будет самостоятельной моделью при ныне существующих.

Клаус Бишоф, художественный автор концепта, сделал акцент на хромированной массивной решетке радиатора, как это не так давно сделали такие бренды, как Hyundai и Kia.

Как и следовало ожидать, место водителя — кокпит, окруженный экранами и сенсорными кнопками. На такое технологическое развитие машин нам намекали производитель в Ингольштадте, когда выпустили новый Q7, а основательно закрепили тенденцию в Volkswagen. К слову, этот автомобиль будет способен различать звуковые команды и жесты. Технология управления мультимедиа жестами уже внедрена и реализована BMW в новой 7 модели.

Если говорить о силовой установке, то это, конечно же, гибрид мощностью 376 «лошадей» с расходом, внимание, 3 литра на 100 километров!

Renault Koleos

Этот кроссовер создан на базе Nissan X-Trail и теперь выглядит, как полноценный кроссовер, в отличие от своего предшественника. Эта модель будет прямым конкурентом X-Trail, разбавив тем самым конкуренцию последнего с Outlander. По габаритам Koleos больше одноплатформенника, соответственно и в салоне машины будет, где развернуться.

В топовой комплектации Renault получит принудительную блокировку колес и дорожный просвет 213 миллиметров. Что касается оснащения салона, то здесь ничего концептуально нового не будет, за исключением большого планшета, размещенного в центральной консоли.

Audi Q3

Купи машину — самокат в подарок. Теперь это не рекламный слоган, а реальное предложение от компании Audi. Свою обновленную версию Q3 они оснащают электрическим лонгбордом, трансформирующимся в самокат. Такая комплектация — ответ автопроизводителей пробкам и попытка сократить время пребытия из точки «А» в точку «Б». Только вот пока не известно, как автовладелец поступит с машиной, попав в затор, бросит её посреди полосы? Конечно, в Audi будет работать система навигации, получающая актуальную информацию о нагрузке дорог. Она же позволит рассчитать маршрут и для машины и для самоката и для комбинированной поездки. Правда, есть вероятность, что в России она работать не будет.

Chery FV2030

Это, пожалуй, самое необычное явление для публики на автосалоне. Концепт машины будущего, а если точно, то машины, которая будет ездить по дорогам Земли в 2030 году. Китайские дизайнеры посчитали, что купе, пусть и внедорожное, должно быть спортивным. Во что это выразилось мы видим сами.

Китайские инженеры выбрали для себя развитие автономного автомобиля, поэтому водитель здесь может полностью абстрагироваться от управления машиной и просто получать удовольствие от поездки, почитывая книжечку.

Chery Tigo 7

Новинку, которую представили на автосалоне можно будет ожидать на Российском рынке в 2017 году. В Китае она ожидается к продаже уже осенью текущего года. О технической составляющей «Чери» пока известно лишь то, что машина будет поставлять с моторами 1,5 и 2 литра. Первый турбированный, второй — атмосферный.

Geely Emgrand Cross

Тем, кто скептически относится к китайским автомобилям придется стиснуть зубы и признать, они научились делать вполне симатичные машины. Emgrand Cross вышел из под кисти Пиера Хорбери, отвечавшего некогда за внешний вид Aston Martin и Land Rover.

При этом автомобиль вышел не только красивым и самостоятельным, как вид, но еще и богато напичкан электроникой. Здесь есть все известные системы безопасности во время движения машины и всевозможные помощники в дороге. На российских дорогах эту машину можно будет увидеть в 2017 году.