Авто ВАЗ готовится сэкономить деньги автовладельцев на 17-19% без потери заводской гарантии

Множество автовладельцев, устанавливающих газобаллонное оборудование на новенькую Ладу сегодня, теряют при этом гарантию завода, однако их количество не уменьшается. Бензин нынче дорог... При этом организаций и кировских остроумных «кулибиных», предлагающих услуги установки ГБО становится всё больше. Правда, не редкость и несчастные случаи, связанные с такими ухищрениями.

На АВТОВАЗе, готовят к конвейеру модификацию LADA PRIORA CNG. Вероятно там решили не испытывать навыки гаражных умельцев и оснастили новую модификацию заводским газобаллонным оборудованием.

Автосалоны города пока не располагают данными по срокам появления и цене новой Приоры. По сообщению LADAONLINE производство начнется во второй половине следующего года. Однако кировчанам, желающим перейти на экономичный вид топлива, остается ждать должного развития сети газозаправочных станций. Сегодня в Кирове их насчитывается порядка четырех. При этом стоимость 1 литра экологического топлива, хоть и выросла за 3 последних года, до сих пор не превышает 13.5 рублей.

Стоит добавить, что оснастят новую модель баллоном с двукратным запасом прочности и аварийной системой отключения, так же радует присутствие бензинового бака на 15 литров, что весьма увеличит шансы «не встать» в дальней поездке.