Это станет первым этапом работ по расширению проезжей части на участке от улицы Дзержинского до площади Лепсе

Путепровод через железную дорогу на Октябрьском проспекте, расположенный в северо-западной части города, планируют реконструировать. Администрация города выставила муниципальный заказ на выполнение проектных работ по ремонту этого сооружения.
Как пояснил Алексей Пуляев, начальник отдела содержания и ремонта городских дорог, эти работы — первый этап реконструкции проезжей части Октябрьского проспекта на участке от улицы Дзержинского до площади Лепсе. Планируется, что после ремонта этот участок расширят и движение по нему будет 4-х полосным.

Алексей Пуляев:
- На путепроводе было проведено два обследования — саратовскими и кировскими специалистами. Это сооружение очень старой постройки и, естественно, состояние некоторых его элементов если не аварийное, то неудовлетворительное.

Когда на путепроводе начнется ремонт, то движение на этом участке будет ограничено, но закрывать его полностью не собираются.
Алексей Пуляев:
- Проект должен предусматривать, что движение через путепровод будет осуществляться, то есть для автомобилей оставят одну полосу для движения.

Разработка проекта, на которую выделено 6 миллионов 890 тысяч рублей, должна быть закончена в сентябре 2009 года.
Но вопрос, когда начнутся сами ремонтные работы, пока открыт.
Алексей Пуляев:
- Сейчас время непростое. Пока запланированы только ассигнования на разработку проекта. Время начала реконструкции будет определяться после того, как будет известна сумма, необходимая на ремонт.