На Октябрьском проспекте начинаются подготовительные работы по расширению путепровода

В субботу, 2 июля, в 22.00 на путепроводе на Октябрьском проспекте будет ограничено движение транспорта. Здесь начинаются первые работы по расширению путепровода возле завода ОЦМ.

Сотрудники ГИБДД по городу Кирову установят предупреждающие дорожные знаки и ограждения, ведь транспорт будут пускать только по одной полосе в обе стороны.
Отметим, что путепровод через железную дорогу на Октябрьском проспекте и без ограничения был очень узким. Именно поэтому в этом районе города всегда возникали автомобильные пробки. Со 2 июля сроком на 6 месяцев для движения транспорта будет выделена всего 1 полоса – порядка 3-3,5 метров.

Согласно плану реконструкции, рядом с путепроводом строители возведут дополнительную проезжую часть, то есть еще один путепровод, который расширит существующую дорогу. Когда новый объект будет полностью закончен, по нему пустят транспорт. Одновременно с этим старый путепровод будет закрыт, начнется его реконструкция. После того, как рабочие восстановят объект, обе части нового путепровода будут соединены. В результате в районе завода ОЦМ появится путепровод шириной в четыре полосы для движения транспорта. На работы потратят 195 миллионов 670 тысяч рублей.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по городу Кирову, все работы по расширению путепровода на Октябрьском проспекте планируют завершить к концу 2011 года. До этого времени движение на путепроводе будет затруднено.

Но это не единственный участок дорог Кирова, по которым в ближайшем будущем будет затруднено движение транспорта.

С 2 июля с 15.00 будет закрыто движение на Химическом переулке. Перекрытие дороги будет связано с прокладкой электрокабеля в районе дома №6. Откроют движение на этом участке только 4 июля в 7 часов утра.

Кроме того, еще на нескольких участках города введено ограничение движения транспорта.

Например, движение ограничено по западной стороне улицы Карла Либкнехта на участке от улицы Пролетарская до Милицейской. На участке идут работы по прокладке газопровода. Нормальное движение транспорта возобновится лишь 11 июля в 17:00.

Затруднено движение и на улице Воровского в районе дома №239. Сотрудники коммунальной службы устраняют дефект на водоводе и проводят раскопки на проезжей части. Работы планируют завершить в воскресенье, 3 июля.

В связи с прокладкой газопровода, частично ограничено движение транспортных средств на перекрестке улиц Пролетарской и Карла Либкнехта. Эти неудобства придется терпеть до 11 июля.