Водитель сразу же обратился в полицию, в городе объявили план «перехват»

В субботу, 15 февраля, с одной из заправочных станций Кирова был угнан автомобиль такси, - сообщает портал «Прогород». Ночью пьяная дама, вероятно, что пассажирка, угнала автомобиль Kia Rio, пока таксист оплачивал бензин. Очевидцы сообщили, что женщина пересела с пассажирского на водительское сиденье и уехала, при этом, даже не достав заправочный пистолет из бака.

Таксист обратился в полицию, в городе объявили план «Перехват», что подразумевает сбор личного состава по осуществлению неотложных оперативно-розыскных мероприятий при получении сообщения о незаконном завладении ТС.

Начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев рассказал, что спустя несколько часов машину нашли около улицы Лепсе, затем вернули её автовладельцу. Личность угонщицы устанавливается.

Женщина, конечно, создала себе проблем, ведь ей придется ответить за несколько правонарушений. В первую очередь – это угнанный автомобиль. Согласно статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», даме может полагаться штраф в размере до 120 000 рублей, либо лишением свободы на срок до 5 лет. Также возможны принудительные работы до 5 лет, либо ограничение свободы до трех лет.

Но и это ещё не всё. Очевидец рассказал, что женщина не вытащила заправочный пистолет. Она уехала, грубо говоря, вместе со шлангом, вырвав его. Из наших источников известно, что за этой ей придется заплатить в районе 5 000 рублей.

Напомним, что в 2018 году молодой парень угнал автомобиль Kia Sportage у клиента автосервиса. Автомобилист никак не хотел останавливать транспортное средство, в итоге, сотрудникам ДПС ГИБДД пришлось стрелять по колёсам.