Водитель не подчинялся законным требованиям сотрудников об остановке ТС

Действия происходили 28 декабря, примерно в 4 часа утра. В дежурную часть полиции поступил вызов-предупреждение о водителе автомобиля Kia Sportage, вероятно, он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На проверку автомобиля послали наряд сотрудников ДПС, - передает пресс-служба МВД России по Кировской области.

Нарушитель управлял угнаным из автосервиса транспортным средстсвом.  Этот автомобиль удалось обнаружить на Октябрьском проспекте, сотрудники автоинспекции попытались остановить автомобиль, но законным требованиям об остановке водитель не подчинялся и продолжил свое движение по улице Воровского, в сторону Строителей.

По ходу движения, водитель “Киа” неоднократно совершал грубые нарушения ПДД. Сотрудник автоинспекции сделал предупредительный выстрел в воздух, но водителя это не остановило. Было решено произвести огонь по колесам ТС нарушителя, в результате четырех выстрелов получилось попасть по двум колесам. В районе проспекта Строителей гонщика удалось задержать. Им оказался 24-летний уроженец Подосиновского района, а работает он в одном из автосервисов города Кирова. Автомобиль он взял у клиента, завладел он им скорее всего незаконно.

На молодого человека составили административные материалы по привлечению к ответственности: отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, езда без прав, нарушения ПДД, невыполнение законных требований об остановки ТС. Также возможно, что автомобиль он угнал.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительнее и сообщать о водителях, которые управляют ТС в состоянии опьянения в дежурную часть.

Ранее мы сообщали, что сотрудникам ДПС ГИБДД пришлось сделать 6 выстрелов по колесам автомобиля. 19-летний нарушитель умудрялся ехать даже на пробитых колесах. В итоге его удалось остановить.