Его пассажир не смог выбраться из машины и погиб

Пьяный водитель «пятёрки» не смог совладать с управлением своего автомобиля и угодил в пруд. В результате аварии он не пострадал, но его пассажир не смог выбраться из машины и утонул. Это произошло под утро 8 июня в 3:40 на улице Большевиков в поселке Суна.

Не смог справиться с управлением автомобилем и водитель «семёрки». Примерно в тоже время, около 4 часов утра, на 17 километре автодороги Нолинск - Татаурово (Нолинский район) ВАЗ-2107 оказался в кювете. В результате водитель получил травмы. По предварительной информации, он был трезв.

За вчерашний день в городе было задержано 3 пьяных водителя. Это относительно немного: бывает, что за день попадается по 17 человек.
Возможно, в скором времени за поездку в пьяном виде можно будет лишиться свободы. Причем, попадут за решетку не только нетрезвые водители, которые попали в аварию с серьезными последствиями, но и те, кто систематически садится за руль «навеселе».
Сейчас в Госдуме разрабатываются поправки в законодательство, которые могут быть вынесены на рассмотрение осенью. По ним тюремным сроком в 2,5 года предлагается карать тех водителей, которые систематически оказываются за рулем в нетрезвом виде. Инициаторы подобных поправок говорят о том, что это может подействовать как профилактическая мера.
Кроме того, осенью в Госдуму будет вынесена поправка, которая ужесточит штрафы для пешеходов. Ответственность планируют увеличить с 200 до 500 рублей.