В Кирово-Чепецке был угнан автомобиль, угонщик направлялся в деревню, но что-то пошло не так и он забуксовал

Угон произошел в период с 4 января 2018 года по 7 января 2018 года. В городе Кирово-Чепецке выпивший мужчина угнал припаркованную у жилого дома «Ладу». Он решил направиться в сторону деревни Лобань, которая находится в Кирово-Чепецком районе. Неожиданно что-то пошло не так! Автомобиль забуксовал, и гражданин был вынужден прекратить движение.

Угонщику было вынесено обвинение по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ему было назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы. Но на основании 4 части 74 статьи  условное наказание было отменено (по другому приговору). В итоге ему назначили наказание в виде 2-лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, - передает пресс-служба управления МВД России по Кировской области. 

Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что приехавшая в Омутнинск из Москвы женщина устроила ДТП по невнимательности. Она двигалась задним ходом, и, не заметив пешехода, придавила ему ноги. Пешеход получил переломы обеих ног. Автоледи обязали выплатить крупную сумму в качестве возмещения морального ущерба.