Жительницу Москвы, устроившую в Омутнинске ДТП, обязали выплатить потерпевшей крупную сумму в качестве возмещения

24 января 2019 год. Омутнинский районный суд по Кировской области признал 41-летнюю жительницу Москвы виновной в совершении преступления, предусмотренного по первой части статьи 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - передает пресс-служба Прокуратуры Кировской области.

29 мая 2018 года 41-летняя Москвичка управляла автомобилем Volvo. При движении задним ходом на парковке супермаркета в Омутнинске, она не заметила пешехода, идущего сзади авто. По невнимательности она совершила на него наезд, прижав бампером к «отбойнику». В результате происшествия женщина пешеход получила травмы в виде перелома обеих ног.

В суде отмечают, что такая травма относится к причинению тяжкого вреда здоровью. Женщина-водитель признана виновной, ей назначили наказание в виде одного года ограничения свободы. Также суд обязал Москвичку выплатить потерпевшей сумму в размере 500 000 рублей в качестве компенсации за моральный вред. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали, что молодой экс-сотрудник ГИБДД и его подельник «помогали» сдать экзамен на водительское удостоверение. За это им было назначено наказание.