На помощь к нему приехал его нетрезвый друг, оба приятеля были задержаны инспекторами ГИБДД 

30 ноября 2016. Сразу двух водителей могут лишить прав после ДТП на трасе Вятка. Оба приятеля отдыхали и выпивали в бане в поселке Гирсово. Однако один из них, водитель Honda Accord поссорился с любимой женщиной и от расстройства он сел за руль. Через несколько километров выпитый алкоголь дал о себе знать, мужчину занесло и он вылетел с дороги в кювет. Автомобиль пробороздил промерзшую землю и скатился в низину. Машина не перевернулась, поэтому последствием ДТП стал лишь оторванный бампер и разбитая подвеска.

На помощь участнику аварии из Гирсово выехал друг, вскоре и его задержали сотрудники ДПС. Водитель  Honda Accord отрицал, что он в состоянии алкогольного опьянения, с его слов ДТП произошло из-за плохих погодных условий, к тому же он поссорился со своей любимой девушкой. К слову, сотрудники ГИБДД остановили и прибывшего на помощь друга, от него также исходил запах спиртного.

На обоих водители сотрудники ДТП составили два одинаковых протокола «об отказе прохождения медицинского освидетельствования».

Видео:1gorodskoi.ru