17 ноября 2014. ДТП в Кировской области. В Кировской области автоинспекторы ловили автомобилиста со стрельбой, сообщает ГУ МВД.

Инцидент произошел в Советске. Водитель автомобиля ВАЗ-2108 не остановился по требованию сотрудников ГИБДД, а попытался скрыться во дворах. Началось преследование, в результате которого нарушителя заблокировали на перекрестке, но автомобилист вырвался, повредив патрульный автомобиль, и выехал на трассу Киров – Советск – Яранск. В Пижанском районе автомобилист протаранил еще один автомобиль ДПС. После этого автоинспекторы применили оружие.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Остановить гонщика, двигавшегося с большой скоростью и создающего аварийные ситуации на дороге, удалось только после 15 выстрелов, пробивших заднее и переднее колесо. Задержанный водитель оказался 40-летним жителем Советска, лишенным прав. По внешним признакам, мужчина был пьян, но проходить медосвидетельствование отказался. В настоящее время автомобилист арестован, в отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях.

Источник фото: frant.me