В минувшее воскресенье в Слободском прошли тренировочные заезды в формате соревнований. Как и всегда, это была жесть. Мы сделали для вас крутой фото- и видеорепортаж

Вот же погодка была в минувшее воскресенье! Мороз, снег, ветер. Самое оно для проведения тренировки «Русская зима - 2021» в формате соревнований. К сожалению, как и «Ралли Вятка - 2020», мероприятие формально проводилось без зрителей. Почему формально? Да потому что человека, который хочет прийти и посмотреть – ничего не остановит. Зрители смотрели через забор, проезжающие по трассе водители грузовиков также засматривались на ожесточенные бои на гоночном треке.

Гонки на стадионе «Труд» - это нечто свободное, по-своему весёлое и непосредственное. Стоит только вспомнить, как пару лет назад участники стартовали задним ходом! А потом начинались столкновения, перевороты и заносы. Ну как зрителю может такое надоесть? Тем более, в Слободском это уже традиция, ибо заезды проводятся уже 15 лет подряд.

Не сказать, что в этот раз мы увидели на заездах новых машин. В основном в «Русской зиме» соревнуются на «классике», на «жигулях». Их легче обслуживать, ремонтировать и улучшать (в адекватных мерах).

7 февраля на стадионе «Труд», как и в прошлом феврале была настоящая снежная буря. После снегопадов гонщики рассекали по трассе, закидывая обочины снегом. Несколько машин «минусанулись», улетев в сугробы. Что уж там говорить, без таранов не обошлось. Соперники нередко задевали пролетающие рядом машины.

Результаты тренировки 7 февраля 2021 следующие:

  • Класс 1600: 1 место - Ложкин Александр (г. Кирово-Чепецк), 2 место - Кулдов Александр (г. Киров), 3 место - Лумпов Евгений (г. Слободской).
  • Класс Д2Н: 1 место - Лагунов Игорь (г. Кирово-Чепецк), 2 место - Кулдов Александр (г. Киров), 3 место - Пескишев Андрей (г. Киров)
  • Класс Д2К: 1 место - Малышев Владимир (г. Киров), 2 место - Баранов Алексей (г. Киров), 3 место - Баранов Денис (г. Киров).
  • Класс LADA1500К: 1 место - Задворных Олег (г. Киров), 2 место - Крысова Анна (г. Киров), 3 место - Кошкин Максим (г. Киров).