«Дорожные» работы в самом разгаре

В этом году областные власти активно взялись за ремонт автодороги Слободской — Нагорск, практически единственной транспортной магистрали, соединяющей Нагорский район с Кировом. Как рассказал Николай Ашеев, заместитель директора областного дорожного комитета, на ремонт трассы, общей протяженностью в 81,3 километра, выделено около 90 миллионов рублей.

Николай Иванович рассказал, что изначально, когда начинался ремонт, на него планировалось потратить только 26 миллионов рублей. Эти деньги были выделены на устройство защитного слоя на участке, длиной в 13 километров (8 километров по Слободскому району и 5 километров по Нагорскому району). Но состояние трассы «оставляло желать лучшего», поэтому было принято решение о дополнительном финансировании.

На 20 миллионов рублей, выделенные в этом году, планируется покрыть защитным слоем еще 6 километров дороги в Слободском районе и 4 километра в Нагорском районе. Сейчас в Слободском районе уже закончены работы, а в Нагорском предстоит доделать 2,5 километра трассы. Кроме того, 12 миллионов рублей пойдет на ликвидацию 6,74 тысяч квадратных метров пучин, а 8 миллионов рублей - на ремонт водопропускной трубы и замену барьерного ограждения протяженностью в 1340 метров.